Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Тягачев: Надо создать комиссию, которая решит, каким путем двигаться российскому спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее депутат Госдумы Сергей Миронов раскритиковал президента ОКР Станислава Позднякова.</p>

20:4830.07.2023

Бывший президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев заявил РИА Новости, что необходимо создать авторитетную комиссию, которая коллегиально бы решила, каким путем российским спортсменам двигаться дальше.

Ранее лидер "Справедливой России - За правду", депутат Госдумы Сергей Миронов раскритиковал президента ОКР Станислава Позднякова, заявив, что Россия продолжает считать себя частью олимпийского движения, несмотря на "русофобскую политику Международного олимпийского комитета". Поздняков заявил, что заявления о необходимости выхода из олимпийского движения на руку тем, кто добивается изоляции России.

"Сейчас ситуация настолько пагубная и плохая для нас, что, конечно, у руководителей Государственной Думы, Совета Федерации рождаются разные мысли. Конечно, после того, как нас прессуют, как мы изворачиваемся и как мы униженно ждем, возникают мысли о новом международном олимпийском движении из тех двухсот стран, которые нас поддерживают. Рассуждать можно по-разному, но принимать решение мы будем коллегиально", - сказал Тягачев.

"Конечно, все будет зависеть от того, как быстро закончится специальная военная операция и на каких именно условиях мы будем допущены. Лично я, когда нас унижают, искал бы новые направления, но чтобы мы сохранили свое лицо как спортивная держава. Еще Рене Фазель говорил, что нельзя так обижать русских, потому что мы сильная страна. Поэтому лучшим решением будет создание авторитетной комиссии из спортсменов, тренеров, специалистов, знающих международное дело, которая решит, каким путем надо идти дальше. Главное - ничего не бояться", - добавил Тягачев.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:55 27.12.2012
Леонид Тягачев снял обучающий фильм о горнолыжном спорте с участием Владимира Путина

Личный инструктор Владимира Путина по горнолыжному спорту, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев снял фильм про стиль катания президента, который, после согласования с самим главой государства, намерен использовать для обучения начинающих лыжников.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх