Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин посетит гонки чемпионата мира "Формула-1" в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский лидер уже не раз бывал на гонках на &quot;Сочи-автодроме&quot;. Причем одним наблюдением за соревнованиями его визиты не ограничиваются.</p>

3:5330.09.2018

Президент России Владимир Путин посетит в воскресенье гонки чемпионата мира "Формула-1" в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. "30 сентября президент РФ Владимир Путин посетит пятые в истории России гонки чемпионата мира "Формула-1" в Сочи", - говорится в сообщении.

Российский лидер уже не раз бывал на гонках на "Сочи-автодроме". Причем одним наблюдением за соревнованиями его визиты не ограничиваются. Год назад во время спортивного мероприятия Путин обсуждал с вице-премьером Дмитрием Козаком вопросы организации летнего отдыха граждан на юге России. Также в этот день глава государства провел встречи с руководством "Формулы-1" и компании-поставщика шин для "королевских автогонок" "Пирелли".

Что касается возможных международных встреч на полях предстоящих соревнований, то о них Кремль пока не сообщал. В пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, отвечая на соответствующий вопрос: "Мы сообщим, если будут такие встречи, если [у Путина] будут такие гости".

Россия получила право проведения этапа чемпионата мира 14 октября 2010 года. Соглашение с группой компаний "Формула-1" предусматривает проведение этапов гонок "Гран-при России" ежегодно с 2014 по 2025 годы.

Гран-при России проводится в Олимпийском парке Сочи с 2014 года. Первые два сезона этап проходил в октябре. В 2016 году он был перенесен на весну (конец апреля - начало мая), но в нынешнем сезоне вновь проходит осенью - с 28 по 30 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:20 01.10.2018

Пилот "Уильямса" Сергей Сироткин, пришедший последним к к финишу на Гран-при России, сказал, что считает домашний этап провальным, а также отметил, что команда уже полностью сосредоточилась на следующем сезоне.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх