Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В здании ОКР презентовали лыжи для профессионального спорта российского производства

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лыжи были разработаны и произведены компанией PROTEAM.</p>

20:5831.01.2023

Презентация лыж российского производства, которые могут быть использованы профессиональными спортсменами, состоялась в Москве. Мероприятие прошло во вторник в здании Олимпийского комитета России (ОКР), передает корреспондент ТАСС.

Лыжи были разработаны и произведены компанией PROTEAM в рамках проекта Союза биатлонистов России в области импортозамещения лыж и лыжного инвентаря.

"Современные условия заставляют нас по-новому взглянуть на себя, на то, что мы делали, можем делать у себя в стране для спорта высших достижений, - сказал глава ОКР Станислав Поздняков. - Олимпийский комитет России приветствует подобный подход, который демонстрируют коллеги из СБР. Совместно с нашим инновационным центром они успешно проходили подготовку к Олимпийским играм в Пекине, несмотря на сложности, вызванные пандемией".

Компания также производит крепления, лыжные палки и смазки. "В совместной работе со специалистами в области спортивного инвентаря мы смогли создать лыжу, которая может конкурировать с зарубежными марками, - отметил директор PROTEAM Дмитрий Савинский. - Мы хотим удовлетворить потребность как сборных команд страны, так и детско-юношеских школ и любителей. Вышли три серии лыж, которые отвечают этим требованиям".

Дизайн бренда также был разработан в России, в его основе - заяц-беляк, который отличается смекалкой и скоростью, заметил Савинский.

Глава СБР Виктор Майгуров напомнил, что после ухода с российского рынка многих производителей лыж региональные команды испытывают дефицит качественного инвентаря. "СБР выступает в качестве эксперта: компания производит продукцию и отдает тестировать нашей сервис-бригаде, которая является одной из лучших в мире", - отметил он, сообщив, что его организация уже приобрела 550 комплектов лыж, палок и креплений, которые отправятся в региональные федерации, чтобы те, в частности, смогли протестировать продукцию.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16927645
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:53 29.08.2012

Президент Федерации лыжных гонок России /ФЛГР/ Елена Вяльбе побывала на месте строительства регионального центра спортивной подготовки "Тея" в Хакасии и осталась довольна увиденным. Своими впечатлениями о поездке в поселок Вершина Теи, развитии лыжного спорта в республике, а также о встречах с представителями региональной федерации лыжных гонок она поделится на пресс-конференции, которая пройдет в Абакане 30 августа. Об этом сегодня сообщило минспорттуризма Хакасии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх