Чемпионат Европы по бегу на 100 км завершился победой россиян

<p align=justify>Чемпионат Европы по бегу на 100 км в подмосковной Черноголовке завершился победой российских спортсменов. Лучший результат первенства континента показал россиян <b>Григорий Мурзин</b>, пробежавший дистанцию сверхмарафона за 6 часов 29 минут и 41 секунду...</p>

9:2921.04.2003

Чемпионат Европы по бегу на 100 км в подмосковной Черноголовке завершился победой российских спортсменов.

Лучший результат первенства континента показал россиян Григорий Мурзин, пробежавший дистанцию сверхмарафона за 6 часов 29 минут и 41 секунду.

Серебряная медаль досталась итальянскому бегуну Марио Ардемагну (6:33.22) а бронзу выиграл еще один российский спортсмен Игорь Тяжкороб (6:45.27).

В женской части турнира титул чемпионки Европы завоевала россиянка Татьяна Жиркова с результатом 7 часов 19 минут 51 секунда. Серебряная медаль первенства досталась итальянской спортсменке (7:28.00), а бронза - россиянке Марии Мышляновой (7:33.21).

В командном зачете российские сверхмарафонцы завоевали высшие награды как в мужской, так и в женской частях турнира. Вторую позицию у мужчин заняли спортсмены из Франции, а на третьем месте расположилась сборная Италии. В женском командном зачете серебряная медаль досталась команде Франции, а третье место заняли марафонцы из Германии.