Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА считает "Казань-Арену" одним из лучших стадионов в мире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Делегация&nbsp;ФИФА, побывавшая в Казани во время&nbsp;Универсиады, высоко оценила футбольный стадион &quot;Казань-Арена&quot;.&nbsp;</p>

16:3017.07.2013

Делегация ФИФА, побывавшая в Казани во время Универсиады, высоко оценила футбольный стадион "Казань-Арена", заявил генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 год" Владимир Леонов.

Построенная в 2013 году "Казань-Арена" примет матчи чемпионата мира по футболу-2018. На стадионе уже состоялась церемония открытия Универсиады-2013, а первый футбольный матч на ней пройдет в ноябре этого года.

"Во вторник на арене был представитель FIFA, технический директор по чемпионатам мира по футболу, Юрген Мюллер. Он осмотрел стадион и сказал, что это один из лучших с футбольной точки зрения стадионов, из существующих в мире. После Универсиады там будет постелен газон, и арена станет домашней для казанского "Рубина". С Виталием Мутко и РФС мы уже говорили, что этот стадион может использоваться для проведения матчей сборной России. Это большое подспорье и Москве, и Санкт-Петербургу. Такой стадион нужно использовать, и мы обязательно будем это делать. Тем более что зрительский интерес после Универсиады вырос", - заявил Леонов агентству "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх