Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Завершился чемпионат России по дзюдо для спортсменов с различными ограничениями по зрению

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В среду в городе Верхней Пышме Свердловской области завершился чемпионат России по дзюдо для спортсменов с различными ограничениями по зрению. Как сообщили в пресс-службе Федерации самбо Свердловской области, местные дзюдоисты завоевали 10 наград, из них 5 золотых. Всего в чемпионате приняли участие 72 спортсмена /53 мужчины и 19 женщин/, представлявших 9 регионов России. У мужчин на первую ступеньку пьедестала почета вновь поднялись <b>Олег Шабашов</b> /весовая категория до 66 кг/ и <b>Анатолий Власов</b> /до 81 кг/...</p>

8:5815.05.2003

В среду в городе Верхней Пышме Свердловской области завершился чемпионат России по дзюдо для спортсменов с различными ограничениями по зрению.

Как сообщили в пресс-службе Федерации самбо Свердловской области, местные дзюдоисты завоевали 10 наград, из них 5 золотых.

Всего в чемпионате приняли участие 72 спортсмена /53 мужчины и 19 женщин/, представлявших 9 регионов России.

У мужчин на первую ступеньку пьедестала почета вновь поднялись Олег Шабашов /весовая категория до 66 кг/ и Анатолий Власов /до 81 кг/. Среди женщин к повторившей свой прошлогодний успех Екатерине Бузмаковой /до 57 кг/ присоединились супруга Анатолия Власова Александра /до 52 кг/ и Оксана Новокшенова /до 63 кг/. Они разменяли на "золото" соответственно прошлогодние "бронзу" и "серебро".

По мнению главного тренера сборной Свердловской области по дзюдо среди слабовидящих Александра Толмачева, "предугадать обладателей наших четырех золотых медалей было совсем не сложно".

"Откровенный сюрприз преподнесла лишь молодая Оксана Новокшенова, которая в первом же поединке одержала победу чистым броском над чемпионкой мира Мадиной Казаковой из Дагестана", - сказал Александр Толмачев.

Таким образом, пятеро дзюдоистов, представляющих спортклуб "УГМК" /Верхняя Пышма/, отправятся в начале августа на Международные игры инвалидов в Канаде, которые, в свою очередь, станут отборочным этапом Паралимпийских игр 2004 года в Афинах. Для того, чтобы завоевать путевку в Грецию, необходимо будет попасть в число 12 лучших в своем весе.

Компанию пятерым уральцам составят спортсмены - победители чемпионата России-2003 Вениамин Мичурин /Башкирия/, Равхат Атнабаев /Ижевск/, Олег Кретул /Башкирия/, Григорий Шнейдерман /Ростов-на-Дону/, Михаил Яковлев /Башкирия/, Василий Богачев /Ростов-на-Дону/, Виктория Потапова /Москва/, Татьяна Севастьянова /Москва/.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх