Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Урале свыше 250 спортсменов примут участие во всероссийском мотокроссе, посвященном Дню Победы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 250 спортсменов примут участие во всероссийском мотокроссе, посвященный Дню Победы, который пройдет 6 мая в городе Заречный Свердловской области. Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации города Заречный, среди участников соревнований 43 команды уральского региона, а также Башкирии и Пермского края.</p>

15:2202.05.2012

Более 250 спортсменов примут участие во всероссийском мотокроссе, посвященный Дню Победы, который пройдет 6 мая в городе Заречный Свердловской области. Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации города Заречный, среди участников соревнований 43 команды уральского региона, а также Башкирии и Пермского края.

"Мотокросс в Заречном уже не первый год бьет рекорды по количеству участников и зрителей соревнований. Сотни спортсменов и тысячи посетителей ежегодно собираются на Шеелитской горе накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне". - сказали в пресс-службе.

Соревнования будут проходить два дня. В первый на склонах горы по бездорожью пройдут одиночные мотоциклы класса 50, 65,85 и 125 кубических сантиметров. Более 250 спортсменов пройдут трассу в 1,7 тыс км. В заездах примут участие мотоциклисты от 6 до 60 лет - новички, профессионалы, мастера. Во второй день покорять склоны бездорожья Шеелитской горы выйдут мотоциклисты класса "oпен" и команды мотоциклов с колясками.

"Все участники заезда в рамках всероссийского мотокросса сразятся за Кубок Белоярской атомной станции и в официальном этапе Первенства Уральского округа по мотокроссу", - отметили в пресс-службе, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:21 21.08.2007

В Каменске-Уральском прошел второй этап личного чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской. Гонки открыл министр по физической культуре спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер. Соревнований такого ранга на трассах города не было уже давно. Спортсмены и зрители с удовлетворением отметили, что организаторы подготовились отлично, удовольствие от гонок получили абсолютно все...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх