Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийская бронза Колобнева прибудет в Москву в конце ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Бронзовая медаль Игр XXIX Олимпиады в Пекине 2008 года в групповой гонке велосипедистов, предназначенная для россиянина <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3188" target=new>Александра Колобнева</A>, будет доставлена в Москву в конце следующей недели.</p>

12:0517.11.2010

Бронзовая медаль Игр XXIX Олимпиады в Пекине 2008 года в групповой гонке велосипедистов, предназначенная для россиянина Александра Колобнева, будет доставлена в Москву в конце следующей недели.

"Вчера я получил письмо из МОК о том, что медаль будет передана представителям Олимпийского комитета России на генеральной ассамблее ЕОК в Белграде", - сообщил пресс-службе ОКР советник-консультатант президента ОКР Виктор Хоточкин.

39-я генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета состоится в Белграде 26-27 ноября.

В групповой гонке на Играх-2008 в Пекине Колобнев пришел к финишу четвертым, пропустив вперед испанца Самуэля Санчеса, итальянца Давида Рибеллина и швейцарца Фабиана Канчеллару. Позднее по итогам исследования допинг-проб в организме Рибеллина было выявлено наличие запрещенных веществ. В связи с этим 17 ноября 2009 года решением МОК швейцарский спортсмен был дисквалифицирован, а НОК Италии получил распоряжение вернуть олимпийскую медаль и олимпийский диплом, врученный Рибеллину в Пекине. Серебряным призером командной гонки был признан Канчеллара, а бронзовым – Колобнев.

Планируется, что олимпийская награда будет передана российскому велогонщику в начале декабря.

Пресс-служба ОКР

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:07 13.12.2012
Торжественное вручение золота афинских Игр Вячеславу Екимову пройдет на олимпийском балу

Трехкратный олимпийский чемпион по велоспорту Вячеслав Екимов в торжественной обстановке получит золотую медаль афинских Игр на олимпийском балу, сообщил источник в Международном олимпийском комитете. Третье свое олимпийское золото в карьере лучший отечественный велогонщик XX века пока не получил. Оно было присуждено ему после дисквалификации американца Тайлера Хэмилтона за употребление допинга.

9:33 28.09.2004

Президент федерации велоспорта России Александр Гусятников заявил, что Олимпийский комитет России подаст официальный протест на решение МОК оставить золотую медаль выигравшему олимпийскую разделку американцу Тайлеру Хэмилтону, анализ допинг-пробы А которого дал положительную реакцию на гемотрансфузию...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх