Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роупджампинг — прыжки с веревкой

1074 - Партнерские новости

<p>Роупджампинг &ndash; это реальная возможность узнать на себе, что такое свободное падение в течение нескольких секунд.</p>

11:5801.04.2024

Роупджампинг – это реальная возможность узнать на себе, что такое свободное падение в течение нескольких секунд. Данное развлечение отлично подойдет тем, кто ищет новые развлечения и кому не хватает адреналина. Вас ждет прыжок с высоты. Единственная страховка – это прочная и эластичная веревка, привязанная к ногам.

Что такое роупджампинг

Роупджампинг появился в конце 20 века. Изначально он использовался альпинистами и горными туристами для преодоления сложных участков, но сейчас это развлечение стало повсеместным. Суть в том, что вам необходимо спрыгнуть с большой высоты с привязанной к ногам веревкой.

Во время роупджампинга вы испытываете прилив адреналина. Это незабываемые впечатления, которые стоят того. Само свободное падение длится всего несколько секунд, но с каждым моментом становится все круче, так как ваша скорость полета сильно увеличивается.

Роупджампинг – это реальная возможность испытать себя и посмотреть страхам в глаза. Многие после такого прыжка перестают бояться высоты. Что касается любителей экстрима, то они всегда находятся в поиске новых развлечений. Так, роупджампинг – одно из них.

Важно. Если прыжок совершается впервые, то можно его выполнить вместе с инструктором. Если вы – опытный роупджампер, то можно заказать прыжок в тандеме с любимым человеком.

Требования к кандидатам

Не все могут совершить прыжок. Здесь есть определенные требования. Так, не допустят к прыжку:

  • беременных женщин;
  • лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата;
  • лиц до 18 лет;
  • людей, у которых есть проблемы с психикой, заболевания сердца и сосудов;
  • в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В остальных случаях можно приобрести сертификат и совершить прыжок с высоты.

Как происходит прыжок

Все происходит следующим образом:

  1. Сначала человек проходит инструктаж. Важно задавать все имеющиеся вопросы, чтобы получить удовольствие и находиться в полной безопасности во время полета.
  2. Надеть и хорошо закрепить специальное снаряжение.
  3. Совершить прыжок.

Если человек в последний момент решит передумать прыгать, то его никто не будет заставлять совершать прыжок вниз. Однако деньги за услугу не возвращаются.

Как воспользоваться сертификатом

Подарочный сертификат можно купить прямо на сайте. После этого его требуется активировать и использовать до указанной на нем даты.

Рекомендуется заранее позвонить администратору, чтобы согласовать дату и время своего прихода. В противном случае есть риск, что на это время будут другие люди, и вы не сможете прыгнуть с высоты.

Также администратор готов ответить на все имеющиеся вопросы.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх