Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Как выбрать качественный кухонный стол?

1074 - Партнерские новости

<p>Кухонная мебель должна быть не только качественной, но и прочной, долговечной, экологически безопасной и привлекательной.&nbsp;</p>

13:2021.04.2020

Кухонная мебель должна быть не только качественной, но и прочной, долговечной, экологически безопасной и привлекательной. Выбирая обеденный стол на кухню, рекомендуется обратить внимание на общее оформление помещения и ряд важных характеристик.

Как правильно подобрать обеденный стол?

Кухонные столы представлены в широком ассортименте, и отличаются габаритными размерами, материалами, формой, дизайном и качественными характеристиками. При выборе модели следует учитывать такие параметры, а именно:

  • материалы;

  • форма;

  • размеры;

  • возможность раскладки;

  • особенности конструкции.

В качестве материалов для производства кухонных столов производители могут использовать разные материалы: дерево, камень, стекло, металл, пластик или их сочетание. По форме они могут быть классическими прямоугольными и квадратными, оригинальными круглыми и овальными, и даже треугольными.

Размеры столешницы определяются площадью помещения, желательно, чтобы не было опасных острых углов, особенно, когда в доме есть маленькие дети. В зависимости от особенностей интерьера можно подобрать стол с криволинейной формой, что подчеркнет вкус владельцев и креативность подхода к выбору мебели.

Учитывая особенности конструкции, столы могут быть раскладными (раздвижными, откидными и др.) и нераскладными. Оптимальное решение для небольшой кухни – раскладной стол, который при необходимости легко разложить, что позволит разместить за ним больше людей.

Какие стулья выбрать к столу?

Кухонные стулья и стол должны органично сочетаться между собой по материалам, стилю и дизайнерскому исполнению. Большой популярностью пользуются стулья из дерева, они органично вписываются в интерьер в стиле эко, кантри, этно, прованс, классика. Классические деревянные стулья экологически безопасные и безвредные, представлены в широком ассортименте.

Они прочные и устойчивые, надежные и долговечные, нетребовательные в уходе и практичные. Кроме деревянных стульев можно выбрать мебель и из других материалов. В любом случае они должны быть прочными и износостойкими, удобными и комфортными, и подходить к дизайну интерьера.

Например, легкие пластиковые стулья идеально подходят для дачи или летних площадок кафе, за ним просто ухаживать. Большое разнообразие цветов, размеров и форм позволяет подобрать подходящий вариант для любой кухни.

Стильно смотрятся стулья из хромированной стали и прочного разноцветного пластика, это прочная и долговечная, оригинальная и современная мебель для кухни. Для квартир-студий можно подобрать интересные барные стулья, которые органично подходят к барной стойке.

Стулья могут быть со спинкой или без нее (табуреты), с подлокотниками и без, разной высоты и размеров. Материалы для обивки сидения должны быть прочными, износостойкими, не впитывать посторонние запахи и легко чиститься.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх