Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Немного о моделях Lexus ES

1074 - Партнерские новости

<p>Автомобили Lexus ES &ndash; это седаны бизнес-класса с передним приводом. Он отличается приземистым массивным силуэтом.</p>

10:5823.03.2020

Автомобили Lexus ES – это седаны бизнес-класса с передним приводом. Он отличается приземистым массивным силуэтом. Здесь привлекает внимание фирменная решетка радиатора в виде песочных часов, рельефный бампер с выступающей кромкой по низу, светодиодная полоска в виде буквы L, «умные глаза» головной оптики. Теперь этот автомобиль перетягивает на себя все внимание на дорогах.

Особенности

Заднее стекло Lexus ES дает небольшой обзор, но боковые зеркала радуют водителей качественной обзорностью. Есть система мониторинга слепых зон, которая своевременно информирует о приближении попутного автомобиля. При парковке помогают датчики, помещенные по кругу, а также опциональные камеры заднего вида.

Технические характеристики Лексус ES дополнены спокойным интерьером, который оценивается всеми владельцами, как довольно удобный. Сидение можно подогнать под любого водителя. Крупный руль с деревянными вставками удобно держать в руках, а для левого локтя находится подходящее место на двери. Все элементы расположены максимально удобно и эргономично, поэтому водители не испытывают дискомфорта.

Мотор и коробка передач

В зависимости от комплектации в авто предусмотрены разные типы двигателей. Но любой из них справляется со своими задачами максимально эффективно. Если вы решите, например, купить Лексус ЕС 350, то коробка передач у него может показаться какой-то медлительной или задумчивой, но это только первое впечатление. Спустя несколько дней эксплуатации к ней можно привыкнуть. Селектором коробки можно принудительно ограничить количество рабочих диапазонов, запретив переход на повышенные ступени.

В плане расхода топлива этот автомобиль характеризуется умеренным аппетитом. На трассе можно вполне уложиться в расход 10 литров без резких обгонов, но в городе обычно требуется примерно 15 литров топлива.

Коробка автомат позволяет выбрать один из нескольких режимов: Sport, Normal или Есо. При активации спортивного режима панель перекрашивается в красный. Однако это не сказывается на режиме езды кардинально, просто педаль и руль немного меняют свое поведение.

Подвеска

У подвески тоже прослеживаются спортивные нотки. На поворотах авто не кренится, виражи преодолеваются очень резво. Лучшее поведение отмечается на ровной дороге, но таковых в России очень мало. Подвеска с ездой по ямам и разным неровностям справляется отлично.

Выводы

Официальный дилер Лексус в Уфе предлагает своим клиентам разные комплектации авто. Эксперты говорят о том, что эти авто настолько популярны по многим причинам. Это продуманный автомобиль, который подходит всем: ездить можно так, как хочется, внутри комфортно. Даже на заднем сидении тут максимально комфортно и просторно. Lexus ES – это машина для водителей разных поколений.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх