Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Коврики 3D в автомобиль: особенности эксплуатации и ухода

1074 - Партнерские новости

<p>Каждый уважающий себя владелец авто старается соблюдать чистоту в салоне. Современные трехмерные модели автоковров делают уборку легкой и удобной.</p>

22:4124.09.2020

Каждый уважающий себя владелец авто старается соблюдать чистоту в салоне. Современные трехмерные модели автоковров делают уборку легкой и удобной. Разберемся, почему 3D-коврики для авто пользуются спросом у владельцев машин.

Особенности строения 3D-ковриков

Автоковрики, которые можно приобрести в интернет-магазине sotra.ua, изготавливаются из разнообразных материалов: текстиля, резины, могут быть комбинированного типа – состоять из текстиля с влагозащитным слоем. Объединяет их внешний вид. Изделия оснащены боковыми деталями, которые легко сгибаются, прилегают максимально плотно. Благодаря этому коврики защищают салон и багажник в длину, высоту и ширину.

3D-формат проявляется как во внешнем виде, так и в многослойности внутреннего строения. За счет сочетания нескольких материалов 3D-коврики для автомобилей, которые можно приобрести в онлайн-магазине sotra.ua, обладают плюсами текстильных и резиновых изделий:

  1. Нижний слой — антискользящий, надежно крепится к полу авто. Но при этом он легко достается при уборке машины.
  2. Второй, благодаря термическому объединению, отвечает за хорошую звукоизоляцию от дорожных шумов и сохранению тепла внутри салона.
  3. Третий, состоящий из синтетических волокон, надежно удерживает скопившуюся влагу и химические реагенты, появляющиеся в зимний период на дорогах. Гидроизоляционная прослойка коврика защищает заводское покрытие автомобиля от коррозии и разрушения.
  4. Четвертый обеспечивает жесткость коврика, которая сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации. Именно армированная основа создает 3D-эффект.
  5. Верхний слой коврика состоит из износостойкого ковролина, впитывает в себя грязь и жидкость, а также выполняет декоративную роль.

Особенности эксплуатации

Эти аксессуары практически идеальны. По многим параметрам комбинированные коврики превосходят обычные резиновые или текстильные изделия. Но тем не менее, есть некоторые нюансы ухода, которые позволят продлить эксплуатацию нового 3D-коврика.

Влага, впитываемая внутренними слоями, частично может оставаться на ворсовом слое, и ему требуется некоторое время для полного высыхания. Однако в холодный период года жидкости попадает очень много, и со временем у ковролина может появиться затхлый запах. Чтобы этого избежать, нужно полностью просушивать 3Д-коврики.

Регулярность уборки

Автоковрики достаточно просты в уходе. Они удерживают большое количество влаги внутри слоев, но при этом быстро сохнут даже в холодный период. Такие модели не трескаются на сильном морозе. А сухие загрязнения внешнего ворсового слоя без труда удаляются с помощью сухой чистки.

Автомобильные коврики очень долговечны и всесезонны. Вам не нужно будет их заменять весной или на зиму. Приобретите современные модели в Украине на сайте sotra.ua и обеспечьте себе комфорт, легкость уборки внутри салона, сохраните свое время и защитите автомобиль от загрязнений и коррозии. Также здесь можно купить любые аксессуары для машины – органайзеры в багажник, велокрепления, поперечины на рейлинги или гладкую крышу и многое другое.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх