Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виды тренажеров для тяжелой атлетики: особенности и применение

1074 - Партнерские новости

<p>Основные разновидности тренажеров, используемые в тяжелой атлетике, их особенности и применение.</p>

22:0426.05.2022

Когда речь идет о тяжелой атлетике, существует множество возможностей и направлений для совершенствования силы. Наличие соответствующего оборудования для тренировок - это отличное начало на пути к достижению ваших целей. Существуют различные виды тренажеров, специально разработанных для использования во время тренировок. Это оборудование помогает достичь определенной цели, будь то внешний вид или мышечная масса.

Тренажер-бабочка

Тренажер-бабочка - это силовой тренажер, который используется для укрепления мышц спины и живота. Тренажеры-бабочки, как и другие силовые тренажеры, являются мультитренажерами, позволяющими выполнять несколько упражнений одновременно.

Одна или несколько рукояток закрепляются на раме, и оба конца рамы можно перемещать в разных направлениях, толкать или тянуть руками. Тренажеры-бабочки обеспечивают сопротивление для каждого упражнения, которое вы выполняете с помощью этого устройства. Вес тела обеспечивает 100% силы, необходимой при выполнении упражнений с тренажером-бабочкой, так как при использовании этого устройства нет никаких отягощений!

Тренажер-платформа

Тяжелая атлетика предполагает поднятие тяжестей и самый очевидный вид оборудования этого - тренажер с платформой. Эти тренажеры используются для развития мышечной силы и выносливости. Их можно использовать для достижения любых фитнес-целей, таких как развитие мышц, силы и выносливости, развитие мускулатуры или просто стать сильнее в целом.

Тренажеры на платформе используются для увеличения веса, который вы можете поднять, путем увеличения рычага, когда вы вытягиваете руки над головой (это называется "разгибание плеч"). Тренажер на платформе имеет две рукоятки, закрепленные на разных уровнях по обе стороны от приподнятой платформы, на которой лежит олимпийская штанга с гирями. Тяга вниз за одну рукоятку и одновременный жим вверх за другую позволяют поднимать больший вес, чем при выполнении упражнений со свободными гантелями, поскольку увеличивается расстояние между руками и ногами, что повышает их способность генерировать силу против силы тяжести.

Тренажер Смита

Тренажер Смита - это оборудование для тяжелой атлетики, которое позволяет поднимать тяжести без риска уронить их на лицо или случайно придавить себя штангой. Он работает за счет использования пластины для удержания веса, позволяя вам отпустить ее, как только ваши мышцы сделают свою работу. Это позволяет вам выполнять такие упражнения, как жим лежа, жим на плечи, приседания и подъемы без необходимости беспокоиться о том, что вы потеряете контроль над штангой и отправите ее в полет через всю комнату (или на свою голову). Найти больше тренажеров можно на сайте https://sportizacia.ru/.

Тренажер Гаккеншмидта

Тренажер Гаккеншмидта - это тренажер, который работает с системой подъема веса, помогая вам укрепить мышцы. Его можно использовать в сочетании с другими тренировочными изделиями, такими как штанги и гантели.

Тренажер Гаккеншмидта был запатентован изобретателем и дизайнером г-ном Гаккеншмидтом. По его словам, он отличается от других тренажеров тем, что способен имитировать движения для развития мышц, не являясь при этом физическим тренажером, а используя электростимуляцию для активации определенных мышц, чтобы они укреплялись во время использования.

Тренажер может быть использован как начинающими, так и опытными спортсменами, которые ищут способы улучшить свою силу с помощью методов тренировки сопротивления вместо традиционной физической активности или кардиотренировок, таких как бег на беговых дорожках или езда на велосипеде на открытом воздухе, чтобы нарастить мышечную массу быстрее, чем обычно!

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх