Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Проблемы лыжной акробатики обсуждали в Новогорске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В учебно-тренировочном центре в подмосковном Новогорске прошел тренерский совет по лыжной акробатике. Как сообщил главный тренер сборной страны по фристайлу <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4628" target=new>Алексей Покашников</A>, участие в заседании приняли все члены совета, представляющие регионы, в которых развивают акробатику, а также тренеры национальной команды по этой дисциплине фристайла.</p>

12:4917.05.2012

В учебно-тренировочном центре в подмосковном Новогорске прошел тренерский совет по лыжной акробатике.

Как сообщил главный тренер сборной страны по фристайлу Алексей Покашников, участие в заседании приняли все члены совета, представляющие регионы, в которых развивают акробатику, а также тренеры национальной команды по этой дисциплине фристайла. Вот что он рассказал:

- В повестке дня заседания значились пять вопросов. Во-первых, мы обсудили и утвердили списки кандидатов в сборную страны на сезон 2012-2013. Теперь они подлежат утверждению Президиумом ФФР и Минспорттуризма РФ.

Содержательной была дискуссия о критериях отбора в сборные для централизованной подготовки спортсменов. Как известно, существующие критерии стали результатом долгой и кропотливой работы как тренерского штаба сборной, так и всех членов совета. В итоге, мы единогласно пришли к выводу, что на данном этапе они оптимальны и не требуют каких-либо изменений. А вот правка в единые квалификационные требования нужна. Дело в том, что в минувшем сезоне изменился формат проведения международных соревнований по акробатике. Соответственно, некоторые изменения потребует и раздел этой дисциплины в ЕВСК.

Мы также наметили предварительный календарь внутрироссийских соревнований. В окончательном виде его можно будет утвердить только после того, как FIS обнародует календарь международный.

Я проинформировал членов совета о состоявшемся накануне совещании в Минспорттуризма. Там речь шла об усилении дисциплины в сборных командах. К сожалению, и у нас были неприятные прецеденты. В ближайшее время министерство внесет дополнения в тексты договоров со спортсменами. Суть их – усиление персональной ответственности каждого члена сборной за соблюдение дисциплины.

Был рассмотрен также ряд вопросов, относящихся к категории «Разное», сообщает Пресс-служба Федерации фристайла России

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:53 08.02.2013

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин представил главе Минспорта России Виталию Мутко концепцию создания Академпарка – особой спортивно-развлекательной зоны на территории в 240 гектаров. Один из центральных объектов парка - специализированный склон для могула.

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх