Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве впервые пройдут соревнования по аквабайку

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На одном из прудов на юго-востоке столицы 10 июня пройдет турнир по водно-моторному спорту в классе аквабайк.</p> <p align="justify">"Такие соревнования состоятся в Москве впервые. Турнир будет организован на одном из московских прудов. Спортсмены покажут свое мастерство в слаломе и кольцевых гонках. Кроме того, пройдут показательные заезды гоночных лодок", - отметили в пресс-службе префектуры округа.</p>

8:4809.06.2006

На одном из прудов на юго-востоке столицы 10 июня пройдет турнир по водно-моторному спорту в классе аквабайк, сообщили РИА Новости в пресс-службе префектуры округа.

"Такие соревнования состоятся в Москве впервые. Турнир будет организован на одном из московских прудов. Спортсмены покажут свое мастерство в слаломе и кольцевых гонках. Кроме того, пройдут показательные заезды гоночных лодок", - отметили в пресс-службе.

Победители турнира получат призы и награды от префекта округа.

В префектуре подчеркнули, что основной целью проведения этих соревнований является популяризация аквабайка среди москвичей и стимулирование работы по развитию водно-моторного спорта в городе.

Родоначальниками аквабайка считаются американцы. В США водные мотоциклы получили массовое распространение к началу 80-х годов, и тогда же стали проводиться регулярные соревнования. В России этот вид спорта получил распространение в середине 90-х годов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх