Комментарии экспертов 24.10.2022

Александр Любимов: Русский настоящий мужик, он и в Бразилии - Мужик!

Нижегородец Никита Калетин выступил в составе сборной России на Чемпионате мира по военно-морскому пятиборью, который завершился в Бразилии. На этом турнире Никита завоевал бронзовую медаль в командном первенстве.

Военно-морское пятиборье – комплексный вид спорта, который состоит из преодоления водной полосы препятствий (280 метров у женщин, 300 – у мужчин), "спасения жизни" (в этой дисциплине надо проплыть под водой 20 м, затем вольным стилем 25 м, нырнуть и поднять со дна манекен весом 30 кг, после чего буксировать его 25 м), плавания в бассейне, морской практики (основой этого вида является гребля на лодке) и амфибийный кросс 2,5 км.

В личном первенстве Калетин занял 10-е место из 40 участников, а в командном вместе с Василием Гавриловым, Иваном Надоровым и Владиславом Токарчуком завоевал бронзовую медаль.