Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У Евгения Плющенко сломался шуруп, поддерживающий межпозвоночный диск

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский фигурист <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1566" target="_blank">Евгений Плющенко</a>, снявшийся с индивидуальных соревнований Олимпиады в Сочи, будет прооперирован в начале марта в Израиле.</p>

14:0022.02.2014

Российский фигурист Евгений Плющенко, снявшийся с индивидуальных соревнований Олимпиады в Сочи, будет прооперирован в начале марта в Израиле, сообщает Первый канал.

По данным Первого канала, во время прыжка на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований у спортсмена сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.

"Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло, — сказал врач Илья Пекарский. — Для того, чтобы его удалить, надо удалить часть позвонка, и это добавляет, естественно, боли пациенту и сложности моей работе. Кость, которую удаляю, я ее не выбрасываю, я ее ставлю на место".

Отмечается, что восстановление спортсмена растянется как минимум на полгода.

В прошлом году Плющенко был прооперирован в израильской клинике.

9 февраля фигуристы принесли России первое золото Олимпиады 2014 года в Сочи, победив в проводившемся впервые в истории Игр командном турнире. Плющенко принес сборной 19 баллов из 20 возможных — он стал первым в произвольной программе, а в короткой уступил лишь японцу Юдзуру Ханю.

В феврале прошлого года Плющенко был прооперирован в Израиле. Восстановление после операции на позвоночнике у фигуриста отняло много физических и моральных сил, он даже боялся остаться инвалидом в результате тренировок, заявляла его супруга Яна Рудковская. По ее словам, спортсмену удалили межпозвоночный диск, заменив его полимером, сообщает РИА Новости.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Анна-Мария Слави | 22:16, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
Какие же гадости вы здесь пишете ...Вы вообще осознаете, что такое кататься с шурупами в спине? Он мог погибнуть, его могло парализовать... Чтобы вы тогда сказали....
коллега | 16:16, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
не может быть у меня 11 9 сломалось я чуть лежа не сдох сачок обосрался что весь такой титулованый растянется на льду со своим четверным акселем какой позор ладно девочка упала 15 лет а мы то с такими амбициями
рита | 14:49, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
ум у него сломался уже противно смотреть и слушать этот бред чего вообще лез на олимпиаду? старье не дают хода талантливым молодым позор России
(За)Тюменка | 14:39, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
А зачем показывать-то? Это если интересно, то медикам. Или пиар-манагеры посоветовали, как деньжат скосить, продать прямую трансляцию какому-нибудь каналу? Звездная болезнь, переходящая в самолюбование. Че-то как-то не мужски! Как гламурка напоказ депиляцию выставляет.ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Владимир Петрович | 14:39, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
Прошедшая 22 Олимпиада запомнилась рекордным количеством медалей российских спортсменов и скандалом с Плющенко
фывп | 14:22, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
Хочет Плющенок на 5 ую Олимпиаду? - Да, ради Бога! Хочешь вернуться на лед - возвращайся, нона Олимпиаду поедет честно выигравший соревнования спортсмен, а не блатняк. Плющенко не сможет участвовать на 5-ой по счету Олимпиаде. НЕ СМОЖЕТ!
Ольга | 13:31, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
Женя, хватит.....уже никому не интересно....в утиль пора...и хватит беспокоить:)
Гость | 13:22, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
Высылаю танковый траковый палец
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх