Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московские школьники начинают в тестовом режиме сдавать нормы ГТО

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московские школьники с 1 марта начинают в тестовом режиме сдавать нормы комплекса &quot;Готов к труду и обороне&quot;.</p>

14:1901.03.2015

Московские школьники с 1 марта начинают в тестовом режиме сдавать нормы ГТО - это предусмотрено городским планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Сдача нормативов будет исключительно добровольной. Если школьник не хочет их сдавать, он может прийти к директору и сказать, что у него есть такое право.

При департаменте физкультуры и спорта создан специальный совет по вопросам внедрения комплекса ГТО в Москве. Также утвержден список организаций, где эти нормы можно будет сдавать.

Обучать и тестировать школьников и студентов начнут с 1 марта. Нормативы они будут сдавать ежегодно. Некоторые вузы планируют начислять абитуриентам дополнительные баллы за сданные нормативы. В частности, готовность поощрять абитуриентов дополнительными баллами за значок ГТО озвучил ректор МГУ Виктор Садовничий. Эту идею также поддержал Московский архитектурный институт (МАРХИ).

К весне также должен быть готов план мероприятий по внедрению комплекса ГТО среди госслужащих и сотрудников государственных учреждений и организаций столицы. При этом чиновники начнут сдавать нормы ГТО не ранее следующего года.

Начиная с этого года, среди учащихся планируется проводить летные и зимние фестивали ГТО. С января 2017 года такие турниры будут предусмотрены и для других жителей столицы.

Всего сдавать нормы ГТО в Москве намерены около 1,5 млн человек.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх