Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FISU рассчитывает, что хоккей с мячом будет представлен в программе Универсиады-2023

58 - Внутреняя страница новости

<p>На соревнованиях в Красноярске бенди представлен впервые в истории Универсиад</p>

15:3502.03.2019

Международная федерация университетского спорта (FISU) рассчитывает, что хоккей с мячом будет представлен в программе зимней Универсиады 2023 года. Об этом журналистам заявил технический делегат FISU по бенди Тор Соренсен.

На соревнованиях в Красноярске хоккей с мячом представлен впервые в истории Универсиад - как демонстрационный вид спорта. На Универсиаде 2021 года бенди не войдёт в число обязательных видов.

"Любые международные соревнования очень важны для развития и будущего хоккея с мячом. Цель на будущее - продолжить участие хоккея с мячом в зимних Универсиадах, мы хотим, чтобы бенди был представлен на Универсиаде 2023 года. Это ещё не решённый вопрос, но мы этого добиваемся", - заявил Соренсен.

"В 2020 году бенди будет включен в программу юношеских Олимпийских игр, и мы надеемся на включение бенди в программу Олимпиады 2026 года, чтобы начиная с 2030 года хоккей с мячом был в программе Игр. Когда бенди будет включён в постоянную программу Олимпиад, различные национальные федерации получат гораздо более серьёзное финансирование, статус вида спорта повысится", - добавил он.

Универсиада в Красноярске завершится 12 марта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6178006
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх