Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый турнир по греко-римской борьбе пройдет в октябре в Уфе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом&nbsp;сообщил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.</p>

15:3002.09.2020

Кубок России по греко-римской борьбе на призы главы республики Башкирии Радия Хабирова, который станет первым турниром для российских борцов после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, пройдет в Уфе. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

"Уже в следующем месяце лидеры сборной России по греко-римской борьбе проведут первый турнир - 8-11 октября в Уфе планируется проведение Кубка России на призы главы Башкирии Радия Хабирова. Соревнования пройдут с безусловной оговоркой на эпидемиологическую ситуацию на момент старта, - сообщил Мамиашвили. - Этот турнир станет тестовым к первенству мира среди юниоров, которое планируется провести в Уфе в следующем году".

"Коронавирусные ограничения ребята прошли, создавая для себя возможности держать себя в форме, вести учебно-тренировочный процесс, но посоревноваться возможности не было. Поэтому знаковость Кубка России в Уфе переоценить сложно, - подчеркнул глава ФСБР. - Уверен, что руководство Башкирии совместно с ФСБР приложит все усилия, чтобы провести соревнования согласно тем протоколам, требованиям, которые разработаны Роспотребнадзором и Министерством спорта РФ".

Первый сбор российская команда по греко-римской борьбе под руководством главного тренера команды Гоги Когуашвили начнет 8 сентября в Кабардино-Балкарии. Сбор станет этапом подготовки команды к чемпионату мира, проведение которого планируется в декабре в Сербии.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх