Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Объявлен состав сборной России по лыжным гонкам на этап Кубка мира в Лиллехаммере

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования состоятся с 3 по 5 декабря.</p>

18:2502.12.2021

Александр Большунов, Сергей Устюгов и Александр Терентьев выступят в составе сборной России на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет с 3 по 5 декабря в норвежском Лиллехаммере.

Об этом сообщил старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

В пятницу на этапе Кубка мира в Лиллехаммере будут разыграны награды в мужском и женском спринте свободным стилем. На следующий день состоятся гонки с раздельным стартом свободным стилем у женщин (на дистанции 10 км) и мужчин (15 км). На 5 декабря запланированы мужская и женская эстафеты.

"В спринте стартуют Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак, Вероника Степанова, Анна Грухвина, Христина Мацокина и Лилия Васильева у женщин. В мужском спринте выступят Александр Большунов, Сергей Устюгов, Александр Терентьев, Глеб Ретивых, Андрей Мельниченко, Сергей Ардашев и Денис Филимонов", - сказал Бородавко. Андрей Ларьков как победитель Континентального кубка гарантировал право выступать на любых дистанциях на первых этапах Кубка мира.

"В субботней разделке по сравнению с гонкой недельной давности в финской Руке в составе мужской команды произошли два изменения. На старт выйдут Денис Спицов и Евгений Белов вместо Александра Бессмертных и Ильи Семикова.

В эстафетных гонках, которые пройдут в воскресенье, выступят по две российские команды.

Состав будет сформирован позднее по итогам субботних стартов", - добавил тренер.

Первый этап Кубка мира проходил с 26 по 28 ноября в Руке (Финляндия).

В заявку сборной России на субботние индивидуальные гонки были включены Большунов, Устюгов, Бессмертных, Семиков, Ларьков, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев, Непряева, Сорина, Ступак, Васильева, Мария Истомина, Яна Кирпиченко и Анастасия Рыгалина.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13094433
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх