Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Inside the Games: Вице-президента МОК признали виновным во вмешательстве в выборы главы World Sailing

58 - Внутреняя страница новости

<p>По информации портала Inside the Games, сингапурец Сер Миан и швейцарский юрист Дитер Нойперт были оштрафованы на &euro;1 тыс.</p>

13:4203.01.2023

Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) сингапурец Сер Миан признан виновным по делу о вмешательстве в выборы главы Международной федерации парусного спорта (World Sailing) в 2020 году.

Об этом во вторник сообщает портал Inside the Games.

В 2020 году победу на выборах президента World Sailing одержал китаец Ли Цюаньхай, победивший датчанина Кима Андерсена, возглавлявшего организацию с 2016 года. После выборов Андерсен обвинил Миана в нарушении этического кодекса. По мнению датчанина, сингапурец активно пытался сместить его с поста президента World Sailing. Андерсен также утверждал, что Миана поддержал швейцарский юрист Дитер Нойперт, который в то время был исполняющим обязанности председателя Всемирной комиссии по этике парусного спорта.

Как сообщает источник, Миан и Нойперт были оштрафованы на €1 тыс.

Дело рассматривалось более двух лет.

Миану 73 года, он занимает пост вице-президента МОК с 2020 года, ранее он был вице-президентом организации с 2009 по 2013 год

Источник новости: https://tass.ru/sport/16736013
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх