Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком Федерации гандбола России обсудит назначение главного тренера женской сборной России 8 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России заняла пятое место на чемпионате Европы-2020. После того как россиянки не смогли выйти в полуфинал, был отправлен в отставку главный тренер команды испанец Амброс Мартин.</p>

19:2303.02.2021

Исполком Федерации гандбола России (ФГР) обсудит назначение главного тренера женской сборной России 8 февраля, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФГР.

Женская сборная России заняла пятое место на чемпионате Европы-2020. После того как россиянки не смогли выйти в полуфинал, был отправлен в отставку главный тренер команды испанец Амброс Мартин. В матче за пятое место исполняющим обязанности главного тренера российской сборной был Алексей Алексеев. На исполкоме ФГР Алексеев отчитается о выступлении женской сборной на Евро-2020.

"На исполкоме будет озвучена информация, кто будет руководить женской сборной на олимпийской квалификации. В любом случае Алексеев остается в штабе команды", - сказал РИА Новости генеральный директор ФГР Лев Воронин.

По информации РИА Новости, вероятно, что Алексеев будет исполнять обязанности главного тренера женской сборной России в олимпийском отборочном турнире 19-21 марта.

На заседании исполкома ФГР также отчитается главный тренер мужской сборной России Велимир Петкович о выступлении команды на чемпионате мира-2021. На этом турнире россияне заняли 14-е место. Также в повестке исполкома значатся согласование места проведения "Финала четырех" женского Кубка России и утверждение комплекса мероприятий по развитию гандбола в образовательных организациях в 2021–2024 годах.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх