Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Все матчи чемпионата мира по хоккею пройдут в Латвии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник совет Международной федерации хоккея решил, что Латвия справится с организацией турнира без помощи Дании или Словакии.</p>

9:0603.02.2021

Столица Латвии Рига примет все матчи чемпионата мира по хоккею 2021 года. Такое решение было принято во вторник советом Международной федерации хоккея (IIHF), заседание которого прошло в онлайн-формате.

Изначально вместе с Ригой турнир должен был принять Минск, но 18 января совет IIHF объявил о переносе матчей из столицы Белоруссии.

Решение было обусловлено вопросами безопасности, которые находятся "вне контроля" международной федерации.

Различные европейские общественные организации еще в сентябре стали призывать IIHF перенести турнир из Минска из-за напряженной политической ситуации в Белоруссии. В январе несколько крупных спонсоров заявили, что откажутся финансировать чемпионат мира, если он пройдет в Минске. Власти Латвии ранее также сообщили, что не будут проводить первенство совместно с Минском из-за политических протестов в Белоруссии.

Определиться с местом проведения минской части турнира совет IIHF должен был еще 26 января. Однако члены совета решили взять больше времени для принятия окончательного решения. Вместо Минска игры чемпионата мира могли принять Братислава, датский Хернинг или Рига. Совет IIHF во вторник рассматривал три варианта проведения турнира - в Латвии, в Латвии и Дании, в Латвии и Словакии.

"Ковид, конечно, был главной причиной, по которой мы остановились на одной стране. У нас не было другого выбора. В Братиславе было невозможно принять все 16 команд - там только одна арена, на которой можно играть", - пояснил ТАСС президент IIHF Рене Фазель.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10609171
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх