Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" сократил отставание от "Металлурга" в серии плей-офф КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча прошла на столичной арене &quot;Мегаспорт&quot; в присутствии 11 128 зрителей.</p>

6:4222.03.2024

Московский "Спартак" со счетом 5:2 обыграл магнитогорский "Металлург" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на столичной арене "Мегаспорт" в присутствии 11 128 зрителей.

В составе "Спартака" заброшенными шайбами отметились Максим Цыплаков (5-я минута), Иван Морозов (18), Николай Голдобин (47, 58), Павел Порядин (52). У проигравших отличились Денис Зернов (21), Макар Хабаров (42). В матче принял участие нападающий "Спартака" Илья Ковальчук, он впервые в сезоне появился на льду в двух играх серии плей-офф подряд.

"Спартак" в четвертый раз за сезон установил рекорд посещаемости для домашних матчей среди московских команд. Прежний рекорд был побит 17 февраля, когда игру красно-белых против казанского "Ак Барса" (0:3) посетили 10 945 болельщиков.

"Металлург" ведет в серии до четырех побед со счетом 2-1. Четвертый матч противостояния пройдет 23 марта в Москве. Впервые в истории КХЛ на втором этапе плей-офф используется перекрестная система, в рамках которой команды из Западной и Восточной конференций играют друг с другом.

Магнитогорская команда заняла первое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф обыграла хабаровский "Амур" (4-2). "Спартак" стал четвертым в Западной конференции и на предыдущей стадии Кубка Гагарина выбил из борьбы череповецкую "Северсталь" (4-1).

Источник новости: https://tass.ru/sport/20310383
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх