Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Государственном музее спорта прошла встреча с серебряными призёрами XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Члены сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина рассказали юным спортсменам об особенностях подготовки и сложности своего вида спорта.</p>

11:0503.04.2023

В Государственном музее спорта Минспорта России прошла встреча с серебряными призёрами XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине – сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Евгений Климов, Ирина Аввакумова, Ирма Махиня и Данил Садреев рассказали юным спортсменам об особенностях подготовки и сложности своего вида спорта. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Гостями мероприятия стали дети и подростки, которые профессионально занимаются прыжками с трамплина или только начинают знакомиться со спортом. Ведущей встречи стала директор Государственного музея спорта Минспорта России Елена Истягина-Елисеева.

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Дмитрий Дубровский отметил, что сейчас в Москве и по всей России созданы все условия для полноценных занятий прыжками. Тренировки в государственной спортивной школе на Воробьевых горах проходят бесплатно.

В конце встречи призёры Игр раздали автографы и передали в фонд Государственного музея спорта профессиональную экипировку: комбинезон, шлем, перчатки, ботинки и лыжи. А главный тренер сборной Евгений Плехов показал мастер-класс по установке крепления на лыжи.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх