Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Депутат ГосДумы Дегтярев предложил санкции для спортсменов, зарабатывающих в валюте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту&nbsp;Дегтярев готовит поправки, нацеленные на лишение призовых и&nbsp;медалей&nbsp;спортсменов, выступающих за иностранные клубы.</p>

15:4004.03.2020

Глава комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что готовит поправки, нацеленные на лишение призовых, медалей и орденов спортсменов, выступающих за иностранные клубы и получающих заработную плату в иностранной валюте.

Во вторник Госдума отклонила в первом чтении законопроект, внесенный Дегтяревым (фракция ЛДПР) и вводящий ограничения на оборот долларов в сфере физической культуры и спорта в России. Согласно этому документу, налоговые резиденты РФ - субъекты физкультуры и спорта, которые хотят продать или купить доллары, должны были бы представлять в уполномоченные банки документы, подтверждающие их право на такую продажу или покупку, а сами эти банки - ежемесячно информировать Банк России об операциях покупки и продажи безналичных долларов такими субъектами.

"Проблема есть, мы ее видим и готовим поправки, которые привели бы в чувство агентов, которые сегодня из-за кулис управляют целыми клубами и лигами, причем не только в футболе и хоккее. И привели бы в чувство спортсменов, которые смотрят туда – за океан, и получают заработную плату в иностранной валюте. Ограничивать их права сложно, а вот лишать разных "пряников" от российского государства - призовых, медалей, орденов, было бы правильно. Работаешь на Россию - получай награду, работаешь на иностранный клуб – получай доллары. Такая логика должна быть", - сказал Дегтярев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200303/1568053389.html
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 10:12, четверг, 5 марта 2020 г. |
В СССР все было четко: заработал в долларах - получил рублей по курсу, с необходимыми вычетами. У нас такого механизма нет. Наше дерьмократическое чиновничество неспособно сколько-нибудь урегулировать любые вопросы в спорте, (как и в других областях), так что пусть лучше не рыпаются.
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх