Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Артемьев высказался о сокращении бюджета Федерации регби России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Артемьев:&nbsp;ожидали, что потеряем больше половины бюджета.</p>

13:0004.06.2022

Председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев признался журналистам, что из-за санкций со стороны Международного совета регби (World Rugby) ожидал сокращения бюджета организации более чем вдвое, но этого не произошло.

World Rugby 1 марта принял решение лишить Россию членства в организации до дальнейшего уведомления. Сборные и клубы из России и Белоруссии отстранены от всех международных турниров.

"Честно говоря, думал, на фоне всех этих событий потеряем больше половины бюджета. Не ожидал, что регби окажется столь привлекательным для спонсоров, которые продолжают с нами сотрудничество. Поэтому мы почти ничего не потеряли. Бюджет снизился совсем немного, в большей степени из-за концентрации на национальном чемпионате и инфляции. Потеряли лишь одного партнера, но при этом привели двух-трех новых", - сказал Артемьев.

"Что касается отъезда легионеров, ситуация не ухудшается. Конечно, представители Соединенного Королевства и ведущих европейских регбийных держав уехали. Но в то же время остались все южноафриканцы, грузины и другие легионеры из ближнего для нас зарубежья. Знаю, что в преддверии нового сезона многие клубы уже активно занимаются комплектацией составов", - добавил глава федерации.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
14:34 14.05.2013

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня подписал распоряжение, согласно которому иностранным участникам и гостям Кубка мира по регби-7, который пройдет в Москве летом, не нужно будет оплачивать визы. Это сделано в рамках ранее достигнутых между Международным союзом регби и российском стороной договоренностей.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх