Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заседание Высшего совета Федерации регби России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Утвержден новый состав КДК и ЭСК ФРР.</p>

16:4827.03.2023

24 марта в офисе Федерации регби Москвы состоялось заседание Высшего совета Федерации регби России.

Выступали: Артемьев Игорь Юрьевич, президент Федерации регби Росси; Логинова Вероника Викторовна, генеральный директор АРАА "РУСАДА"; Марков Сергей Сергеевич, член Правления, спортивный директор Федерации регби России; Садыков Ренат Александрович; Кобанов Артём Евгеньевич, президент ОФСОО "Федерация силового экстрима России"; плеханов Михаил Сергеевич, заместитель директора по коммуникациям; Сикачев Андрей Евгеньевич, член Правления, финансовый директор Федерации регби России.

На заседании приняли решение: Наградить медалью "За выдающиеся спортивные достижения" Этко Петра Петровича; Наградить медалью "За выдающиеся спортивные достижения" Людвига Сергея Давыдовича.

Ключевое решение заседания - Утвержден новый состав КДК и ЭСК ФРР.

Главой контрольно-дисциплинарного комитета ФРР стал Ренат Садыков, Экспертно-судейской комиссии Павел Берзин.

"Все наши шаги с клубами согласованы, это не просто спонтанные решения Сергея Маркова или кого-то либо еще. В первую очередь, хочу поблагодарить предыдущий состав КДК во главе с Сергеем Давыдовичем Людвигом, который долгие годы проделывал огромную работу. В прошлом году у нас было несколько судейских недочетов, которые закончились дисквалификациями судей. В то же время, на 4-5 судей ложилась большая нагрузка, что тоже явилось одной из причин, которая сподвигла нас к судейской реформе. Давление на судей ближе к плей-офф становится грандиозным и каждую неделю судить одни и те же клубы становится тяжело. Это, прежде всего, большая психологическая нагрузка. Поэтому сейчас мы будем больше доверять молодым, расширим пул арбитров и дадим возможность нашим основным судьям иметь время на отдых между играми", - отметил спортивный директор ФРР Сергей Марков.

В судейской реформе акцент был сделан на то, что жалобы клубов на судейство и иные происшествия будут рассматриваться в установленный срок, оперативно (48 часов после подачи развернутой жалобы – решение ЭСК, 96 часов после окончания матча – решение КДК), а также станут более открытыми и прозрачными (Публикация решений ЭСК и КДК на официальных ресурсах ФРР).

Судьи, в зависимости от решения ЭСК и оценки за игру, могут быть подвержены денежному штрафу, сумма которого будет варьироваться от 25 до 75%. В то же время, как мы уже сообщали, оплата труда российских арбитров в 2023 году станет выше. При этом, применение санкций к арбитру возможно без наличия жалобы от команд, на основе оценки менеджера судей Давида Пассикоса.

Состав ЭСК: Глава Павел Берзин (Москва) Члены Валерий Давыдов (Москва) Владимир Воловик (Ростов-на-Дону)

Состав КДК: Глава Ренат Садыков (Санкт-Петербург) Члены Андрей Бачурин (Пенза) Юрий Сигаев (Москва) Виталий Казак (Москва) Владимир Остроушко (Краснодар) Николай Мурзин (Красноярск).

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
14:34 14.05.2013

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня подписал распоряжение, согласно которому иностранным участникам и гостям Кубка мира по регби-7, который пройдет в Москве летом, не нужно будет оплачивать визы. Это сделано в рамках ранее достигнутых между Международным союзом регби и российском стороной договоренностей.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх