Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Директор института спорта УрФУ Евгений Шурманов стал фигурантом еще одного уголовного дела

58 - Внутреняя страница новости

<p>Расследование ведут по статье о мошенничестве из-за хищения областной субсидии на поддержку команды по регби.</p>

9:1515.07.2022

В отношении директора института физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета (УрФУ) Евгения Шурманова возбудили второе дело о мошенничестве.

Причиной стало хищение областной субсидии на поддержку команды по регби, сообщил ТАСС источник в системе высшего образования региона.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 19 июня арестовал Шурманова по первому делу о мошенничестве в особо крупном размере. Источник ТАСС сообщал, что Шурманов может быть причастен к хищению 10 млн рублей при организации соревнований, которые прошли в УрФУ в 2020 году.

"В институте физической культуры и спорта силовики опять провели обыски. Причиной стало новое уголовное дело Шурманова - снова по статье о мошенничестве из-за хищения областной субсидии на поддержку команды по регби. По делу он проходит не один, хищение осуществила "группа лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". Также в преступлении обвиняется его заместитель - вице президент ОО "Федерация регби Свердловской области", - рассказал собеседник агентства.

Первое уголовное дело в отношении Шурманова возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение"). Помимо Шурманова, в деле есть еще один фигурант. Приказом Минспорта РФ Шурманова лишили звания мастера спорта России.

Источник новости: https://tass.ru/proisshestviya/15222459
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх