Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 280 российских спортсменов примут участие в летней Универсиаде в Неаполе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут с 3 по 14 июля</p>

16:0005.06.2019

Около 280 российских спортсменов станут участниками летней Универсиады 2019 года, которая пройдёт в Неаполе, рассказал президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

Российская делегация на Универсиаде-2017 состояла из 517 человек, из которых 348 - спортсмены. При этом в соревнованиях не принимали участие российские легкоатлеты. Российские спортсмены завоевали 25 золотых, 31 серебряную и 38 бронзовых медалей, заняв четвертое место в общекомандном медальном зачете.

"Около 280 спортсменов примут участие в летней Универсиаде в Неаполе, всего состав делегации составит 361 человек. Российские спортсмены примут участие в соревнованиях во всех видах спорта, кроме лёгкой атлетики. К сожалению, из-за статуса Всероссийской федерации лёгкой атлетики россияне не могут выступать под своим флагом, а выступление в нейтральном статусе на Универсиаде не предусмотрено", - сказал Сейранов.

"Основная часть российских спортсменов вылетит в Неаполь 29-30 июня. Оформлением виз занимаются федерации, но проблем у нас не должно быть. У многих есть многолетние визы, всем сделаны официальные приглашения в страну для участия в Универсиаде", - добавил Сейранов.

Сокращение квот

По словам президента Российского студенческого спортивного союза, уменьшение количества участников по сравнению с прошлой Универсиадой связано с сокращением квот в ряде видов спорта.

"Все квоты на Универсиаду жестко расписаны, в каждом виде спорта для всех участников они сокращены до невозможности. Например, в стрельбе разыгрывается 15 комплектов медалей, а привезти можно только четырёх мужчин и девушек. Такое ужесточение квот произошло из-за сложностей с проживанием спортсменов. На Универсиаде в Италии будут организованы три кластера, например, спортсмены, которые будут соревноваться в Неаполе, будут жить на круизном лайнере", - пояснил собеседник агентства.

"Никогда не было такого, чтобы для соревнований по художественной гимнастике можно было заявить только пять человек, без шестой запасной. И в индивидуальных соревнованиях по лёгкой атлетике будут участвовать не две спортсменки от каждой страны, а по одной. Но все страны находятся в одинаковых условиях", - добавил Сейранов.

Универсиада в Неаполе пройдёт с 3 по 14 июля.

Первая летняя Универсиада прошла в 1959 году в итальянском Турине, хотя различные международные студенческие соревнования - летние чемпионаты мира среди студентов, университетские игры, спортивные фестивали молодёжи и студентов - проводились с 1923 года. В 1973 году летняя Универсиада прошла в Москве, в 2013 году - в Казани.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6509355
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх