Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Возможный перенос матчей "Ростова" на резервный стадион нанесет ощутимый урон репутации клуба и РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>4 сентября на сайте футбольного клуба &quot;Ростов&quot; было опубликовано заявление о возможном переносе домашних матчей клуба со стадиона &quot;Ростов Арена&quot; на резервный стадион &quot;Олимп-2&quot;.</p>

16:0005.09.2018

4 сентября на сайте футбольного клуба "Ростов" было опубликовано заявление о возможном переносе домашних матчей клуба со стадиона "Ростов Арена" на резервный стадион "Олимп-2" в связи с угрозой повреждения футбольного поля в результате проведения на нем концертных мероприятий, запланированных на 29 сентября 2018 года.

Российская премьер-лига отмечает, что выступление ФК "Ростов" на новом домашнем стадионе "Ростов Арена" является одним из лучших примеров качественной реализации программы "Наследие" ЧМ по футболу. В настоящее время неуклонно растет посещаемость домашних матчей команды, реальная абонементная программа превышает 12 тысяч человек, развернута масштабная информационная поддержка и программа лояльности. Средняя посещаемость игр "Ростова" в сезоне 2018-2019 гг. составляет более 30 тысяч человек, последний матч с "Рубином" смотрели более 40 тысяч зрителей.

Практика проведения концертов на стадионах показывает, что поле после этих мероприятий долго восстанавливается и может не соответствовать стандартам несколько недель. В связи с этим развлекательные мероприятия на спортивных аренах проводятся в периоды длительных перерывов между матчами, а проведение концертных мероприятий в разгар футбольного сезона крайне рискованно. Возможный перенос матчей на резервный стадион нанесет ощутимый урон репутации и экономической стабильности клуба и всей премьер-лиге.

Премьер-лига будет внимательно следить за развитием ситуации и состоянием газона стадиона "Ростов Арена".

Источник новости: premierliga.ru
Антоний Горячев | 14:48, понедельник, 10 сентября 2018 г. |
Поле во время концертов обычно застилается. Это что, не помогает?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх