Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баста заинтересован в оказании помощи ростовскому ФК СКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пресс-службе рэпера сообщили, что Баста хотел бы принять непосредственное участие в возрождении клуба, но о каких-то конкретных действиях говорить пока преждевременно</p>

16:5018.07.2019

Известный рэп-исполнитель Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста, не оказывал конкретной помощи клубу Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) зоны "Юг" "СКА Ростов-на-Дону", сообщили в пресс-службе Вакуленко.

Накануне "Спорт-Экспресс" сообщил о том, что Вакуленко стал организатором и де-факто руководителем проекта по возрождению футбольного клуба СКА из Ростова-на-Дону, он уже привлек к реализации этой задачи несколько серьёзных инвесторов.

"Интерес и большое желание помочь ростовскому клубу есть, - сообщили в пресс-службе. - Василий хотел бы принять непосредственное участие в возрождении СКА и в их возвращении в большую игру, но о каких-то конкретных действиях говорить пока преждевременно".

Как отметили представители исполнителя, Вакуленко уже оказывал СКА материальную помощь в 2018 году. "Эта мера была скорее реанимационной и позволила клубу погасить задолженность, но не являлась достаточной для установления стабильной финансовой ситуации", - добавили в пресс-службе.

СКА был основан в 1937 году. В советский период истории клуба лучшими результатами команды являются второе место в чемпионате СССР 1966 года и победа в Кубке СССР 1981 года. В новейшей истории ростовские армейцы ни разу не выступали в высшем дивизионе российского футбола. Лучшим результатом во втором по силе дивизионе страны для команды является 13-е место в 2008 году.

В разные годы СКА носил названия "Ростовский Дом Красной Армии" (РоДКА, 1937-1946 гг.), "Окружной Дом офицеров" (ОДО, 1946-1957 гг.), "Спортивный клуб военного округа" (СКВО, 1957-1960 гг.) и "Спортивный клуб армии" (СКА, 1960-2013 гг.). С 2013 по 2015 год команда вновь выступала под названием СКВО, а в 2015 году была переименована в "СКА Ростов-на-Дону".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6676812
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх