Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команды России не выступят на чемпионате мира по пляжному волейболу среди военнослужащих

58 - Внутреняя страница новости

<p>В апреле начальник ЦСКА Артем Громов рассказал, что Международный совет военного спорта отказался от каких-либо санкций в отношении России.</p>

12:3506.02.2023

Мужская и женская сборные России по пляжному волейболу не примут участия в чемпионате мира среди военнослужащих, который пройдет с 11 по 18 февраля в Шри-Ланке. Об этом ТАСС в понедельник сообщил представитель Шри-Ланки в Международном совете военного спорта (CISM) Эранда Джиганейдж.

"Они не будут участвовать", - ответил Джиганейдж на вопрос, приедут ли на чемпионат мира российские спортсмены.

Предыдущий чемпионат мира по пляжному волейболу среди военнослужащих проходил осенью 2019 года в рамках Всемирных военных игр в Ухане (Китай). Тогда россиянки Надежда Макрогузова и Дарья Рудых стали бронзовыми призерами соревнований, а Илья Лешуков и Константин Семенов не сумели добраться до полуфинала и поделили 5-8-е места.

Начальник ЦСКА и глава комитета CISM по скалолазанию Артем Громов 15 апреля 2022 года заявил ТАСС, что Международный совет военного спорта является единственной в мире международной спортивной организацией, которая отказалась от каких-либо санкций в отношении России. По словам руководителя ЦСКА, на всех турнирах под эгидой Международного совета военного спорта спортсмены Вооруженных сил Российской Федерации продолжат выступать под флагом страны, а при завоевании золотых медалей будут подниматься на пьедестал под звуки гимна России.

В конце ноября в Иране состоялся чемпионат мира по тхэквондо среди военнослужащих. Мужская сборная России стала тогда второй в общекомандном зачете с тремя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами, уступив команде Ирана (4 золотые медали). Женская сборная России (1-0-3) заняла третье место, пропустив вперед сборные Ирана и Бразилии. Олимпийские чемпионы Михаил Храмцов и Владислав Ларин вернулись с того турнира с золотыми медалями.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16970153
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх