Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Медведев вышел в четвертьфинал US Open

58 - Внутреняя страница новости

<p>В матче четвертого круга россиянин победил британца Дэниэла Эванса в трех сетах.</p>

9:4106.09.2021

Россиянин Даниил Медведев победил британца Дэниэла Эванса в матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Турнир проходит в Нью-Йорке.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:3 в пользу россиянина, выступающего на турнире под вторым номером посева. Эванс имел 24-й номер посева. В четвертьфинале российский теннисист сыграет с нидерландцем Ботиком ван де Зандсюлпом (117-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов).

Медведев остался единственным представителем России в мужском одиночном разряде,

Евгений Донской и Карен Хачанов проиграли в первом круге, Аслан Карацев и Андрей Рублев - в третьем.

Медведеву 25 лет, он занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). На счету российского спортсмена 12 титулов под эгидой организации, 15 августа он выиграл турнир серии "Мастерс" в Торонто. Его высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в финал US Open (2019) и Australian Open (2021).

Эвансу 31 год, он располагается на 27-й строчке мирового рейтинга, на его счету один титул ATP. На турнирах Большого шлема он не доходил далее четвертого круга.

US Open является заключительным, четвертым в сезоне турниром Большого шлема, он проходит на покрытии "хард" в Нью-Йорке и завершится 12 сентября. Общий призовой фонд 141-го розыгрыша составляет рекордные $57,5 млн. В 2020 году победителем стал австриец Доминик Тим, который пропускает нынешний турнир из-за травмы. Из россиян турнир выигрывал Марат Сафин (2000).

Источник новости: https://tass.ru/sport/12307575
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх