Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Артемьев: "В "Суперниндзя" я испытываю такие же эмоции и азарт, как при выходе на поле"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Это абсолютно новая вещь, от начала и до конца созданная руками телеканала СТС.</p>

18:4507.02.2023

Экс-игрок сборной России по регби, а также ведущий нового проекта на телеканале СТС "Суперниндзя" рассказал "РБ Спорт" о съемках шоу, новых особенностях, своем участии в проекте и многом другом. Новый проект стартует 13 февраля.

Расскажите про новый проект "Суперниндзя", который совсем скоро выйдет на телеканале СТС. Что принципиального нового будет нас ожидать в отличие от проекта "Русский ниндзя"?

- В первую очередь, это авторский проект, это больше не проект, который куплен по франшизе. Это абсолютно новая вещь, от начала и до конца созданная руками телеканала СТС и продакшна, который занимался съемкой проекта. Это означает, что с нуля пришлось создавать и возводить полосу препятствий с нуля, продумывать все это с чистого листа. Один из участников прошлого сезона, даже ее звезда и победитель, Станислав Кокорин, заслуженный мастер спорта по скалолазанию, а ныне коммерческий директор федерации, в прошлом году был самым успешным участников. В этом — он уже среди организаторов, был одним из главных ответственных по созданию этой трассы. В целом, все подобные шоу схожи по основным принципам — это преодоление тяжелых препятствий, в первую очередь, физически тяжелых. Были и эмоционально непростые, конечно. Также были добавлены некоторые нюансы и условия, которые совсем скоро можно будет увидеть на экранах, когда шоу выйдет. Был добавлен небольшой игровой элемент, так называемые "чекпойнты" — кольца, которые нужно было собирать, чтобы отмечать пройденный этап трассы. Это такой один из этапов шоу. Трасса стала еще сложнее, все выглядит еще ярче и эффектнее со стороны. Ну и новая локация для съемок — Минеральные Воды.

Будут ли нас ожидать какие-то новые интересные герои?

- Будут, конечно. Нужно смотреть, в каждом выпуске обязательно будут очень разносторонние герои, и физически невероятно мощные атлеты, а также будут смешные, забавные, эпатажные и яркие участники. В этом шоу было, наверное, все. И далеко не все было запланировано. Самые запоминающиеся и яркие моменты шоу, если отходить от самого вопроса, были не запланированы. Судьба так распорядилась, что жизнь — это главный драматург.

Ваше сотрудничество с телеканалом СТС продолжается, чем вам нравится работа в этом проекте?

- Мне все это близко, очень интересная и невероятно сложная работа. Безусловно, это самое экстремальное спортивное реалити-шоу, которое есть на телевидении, в том числе российском. Все в рамках развлекательного шоу, очень насыщенно смотрится и эффективно. Мне как спортсмену, бывшему профессионалу в недавнем прошлом, приходилось даже испытывать эмоции, азарт, как при выходе на поле. Для меня это яркое событие и отличный опыт. В целом, очень рад, что второй год подряд СТС доверяет мне в числе других ведущих работать на этом шоу.

Сами себя на прочность не проверяли на трассе?

- С первого дня у меня в гримерке лежала готовая спортивная форма. Я каждый день ждал, общался с организаторами, чтобы они мне позволили, дали какой-то промежуток времени, когда можно было бы попробовать себя и свои силы. Но, к сожалению, этого так и не удалось сделать во время съемок. Они были сложные с технической точки зрения — новые трассы, новые условия, не все механизмы были технически отточены. В первые дни еще и из-за погоды приходилось задерживать съемки. Времени не оставалось, постоянно перерабатывали. Когда уже сняли финал, когда уже узнали имя победителя, тогда откровенно было не до этого. В общем, в очередной раз у меня это не сложилось. Корил себя в прошлом году, что не попробовал. Корю себя снова. Тешу надежды, что мое время еще наступит.

Вы знаете огромное количество людей в российском регби. Кто бы из регбистов могу эту полосу с честью пройти?

- Хороший и сложный вопрос. Тут нужны определенные особенности телосложения, и наша регбийная подготовка зачастую не дает такой общей готовности для прохождения. У регбистов, во многом работают не только руки, но и ноги, поэтому ребята очень крупные. Скорее всего, это может быть кто-то из защитников, все-таки они полегче. А на испытаниях нужно себя очень долго удерживать, как раз за счет силы рук и плечевого пояса. Думаю, что большинство из наших дорогих форвардов из-за особенностей физиологии не смогли бы этого сделать.

Наталья Логинова

Фото – пресс-служба канала

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх