Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ростех разрабатывает сани для российских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Модель разработали для чемпиона Романа Репилова.</p>

11:4807.03.2023

Обнинское научно-производственное предприятие (ОНПП) "Технология" им. А.Г. Ромашина (входит в Ростех), которое разработало сани для российского чемпиона по санному спорту Романа Репилова, планирует в дальнейшем модернизировать их для спортсменов.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Ростеха.

"ОНПП "Технология" стало одним из четырех предприятий Ростеха, на которых были разработаны и произведены сани для российского чемпиона по санному спорту Романа Репилова. Здесь изготовили корпус и крышку спортивного снаряда с нужной жесткостью, прочностью и аэродинамическими качествами. Относительно создания иного спортивного инвентаря на данном этапе говорить преждевременно, при этом мы планируем и в дальнейшем дорабатывать и совершенствовать сани для достижения нашими спортсменами наилучшего результата", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что материалы и технологии для аэрокосмической отрасли применимы в различных отраслях, в том числе и при производстве инвентаря для спорта высоких достижений.

24 декабря 2022 года Репилов на санях, изготовленных предприятиями Ростеха - ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина, Научно-производственным объединением "Сплав" им. А.Н. Ганичева и Уралвагонзаводом, - стал победителем Кубка Федерации. По итогам четырех заездов он показал результат 3 минуты 27,211 секунды. Максимальная скорость на трассе составила 140,241 км/ч.

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина - центр компетенций России в области создания наукоемкой, высокотехнологичной продукции из неметаллических материалов для авиационной, ракетно-космической техники, транспорта. Предприятие занимается исследованиями и инновационными разработками в области создания материалов, уникальных конструкций и технологий. Расположено в Калужской области.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх