Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Клишина ответила на вопрос о смене спортивного гражданства

58 - Внутреняя страница новости

<p>Живущая в США Клишина назвала смену гражданства нормальным выбором и личным делом каждого.</p>

12:4607.09.2022

Легкоатлетка Дарья Клишина в интервью РИА Новости заявила, что спокойно относится к российским спортсменам, которые меняют гражданство, чтобы продолжить международную карьеру.

Ряд международных спортивных организаций запретил российским атлетам участвовать в соревнованиях на фоне ситуации на Украине.

После этого российские теннисисты Дарья Касаткина и Андрей Рублев заявили о возможной смене спортивного гражданства для выступлений на международных турнирах.

"Смена гражданства - это личное дело каждого спортсмена. Если кто-то хочет поменять гражданство ради своей карьеры, я считаю, что это нормальный выбор. Это все равно что человека пригласили по работе в другую страну, и он переезжает. Но это не так просто сделать, не за хлебом в магазин сходить. Это очень сложный процесс, который требует времени. Поэтому не думаю, что у всех скопом получится резко поменять гражданство", - сказала Клишина.

"Если человек очень хочет чем-то заниматься, но в стране, где он живет, не может делать то, что хочет, у него есть свобода выбора. Человек может выбрать другую страну и продолжить заниматься любимым делом", - отметила спортсменка.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх