Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Два спортсмена-конника погибли за одну неделю

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спустя всего четыре дня после несчастного случая, произошедшего с аргентинским спортсменом Сантьяго Зоне на троеборном кроссе, трагически оборвалась жизнь литовского конкуриста Римаса Римкуса.</p>

8:5107.10.2016

Спустя всего четыре дня после несчастного случая, произошедшего с аргентинским спортсменом Сантьяго Зоне на троеборном кроссе, трагически оборвалась жизнь литовского конкуриста Римаса Римкуса.

1 октября на кроссе в рамках национальных соревнований по троеборью "Кампо де Майо" в Буэнос-Айресе (Аргентина) 34-летний всадник Зоне получил травму, несовместимую с жизнью. Его трагическая гибель стала уже пятой смертью троеборцев за текущий сезон.

Погибший в первый день октября Сантьяго был старшим лейтенантом аргентинской армии и отцом двоих детей. В этом году он выступал на соревнованиях уровня "одна звезда". 23 мая верхом на 11-летнем Ремоната Нанхилле он занял пятое место на CCI* "Кампо де Майо".

58-летний Римкус упал с лошади во время тренировки на ферме "Немунас" в окрестностях Вильнюса. На место происшествия немедленно прибыла машина скорой помощи, однако спасти всадника не удалось — от полученных травм он скончался на месте.

Федерация конного спорта Литвы выступила со специальным заявлением и выразила свои соболезнования родственникам погибшего.

"Верховая езда, как и многие другие виды спорта, сопряжена с риском, — подчеркнул президент федерации Гедиминас Руткаускас. — Вся ответственность ложится на всадника и лошадь. Однако животные, ведомые инстинктами, могут быть непредсказуемы".

Римас Римкус — неоднократный чемпион Литвы и победитель многих национальных и международных стартов. В последние годы спортсмен сосредоточился на тренинге молодых всадников. Его похороны пройдут в пятницу 7-го октября.

Череду трагических происшествий в конном спорте открыла гибель 17-летней Оливии Инглис во время турнира Scone Horse Trials в Австралии 6 марта. Затем последовала смерть 19-летней Кейтлин Фишер на международных соревнованиях в Сиднее 30 апреля. 14 мая на CCI3* в рамках трёхдневного турнира "Джерси Фреш" в Нью-Джерси (США) смертельную травму получила 33-летняя британка Филиппа Хамфрис. А 10 сентября оборвалась жизнь 21-летнего российского троеборца Никиты Сотскова в белорусской Ратомке.

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:02 07.02.2012

Абсолютный чемпион России по конному спорту, победитель этапов Кубка мира по конкуру, член сборной РФ Арсений Шпаковский погиб при пожаре на подмосковном конезаводе. Тело 34-летнего Арсения Шпаковского было обнаружено накануне после ликвидации пожара на территории конезавода, расположенного в деревне Большое Сырково...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх