Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Романов защитил глобальный пояс WBO

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во втором раунде Ляхович после удара по корпусу оказался на полу.</p>

21:1507.11.2020

Россиянин Евгений Романов защитил глобальный пояс чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе. В 10-раундовом поединке в Екатеринбурге он выиграл у бывшего чемпиона мира белоруса Сергея Ляховича техническим нокаутом во втором раунде.

Ляхович после удара по корпусу оказался на полу и не смог встать за положенные 10 секунд. Романов во второй раз защитил глобальный титул WBO, которым владеет с февраля 2019 года. В рейтинге этой организации он занимает девятое место. Всего на счету 35-летнего Романова теперь 15 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения, он выступает на профессиональном ринге с июня 2016 года.

В любительском боксе Романов становился чемпионом мира и Европы среди юниоров, чемпионом России, трехкратным серебряным призером чемпионата России. На любительском ринге он побеждал нокаутом нынешнего чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера.

В активе 44-летнего Ляховича 27 побед (17 нокаутом), 9 поражений. В 2006 году он завоевал титул чемпиона мира по версии WBO, победив американца Лэймона Брюстера, в следующем же поединке расстался с поясом, уступив американцу Шэннону Бриггсу. Поражение от Романова стало для белоруса шестым в последних восьми поединках.

В другом поединке россиянин Магомед Курбанов выиграл у соотечественника Дмитрия Михайленко техническим нокаутом во втором раунде. 25-летний Курбанов одержал 21-ю победу (13 нокаутом) при отсутствии поражений. Он занимает четвертое место в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 72,6 кг, седьмое - WBO и 12-е - Всемирного боксерского совета (WBC).

Курбанов провел четвертый поединок после того, как из-за проблем с визой в конце июля 2019 года был отменен его поединок за титул чемпиона мира по версии WBA против француза Мишеля Соро. В мае 2017 года также не состоялся бой Курбанова против бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях Шейна Мосли из-за болезни американца, который потом завершил карьеру. В послужном списке 34-летнего Михайленко - 23 победы (10 нокаутом), 7 поражений.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9939297
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх