Головин оформил хет-трик в матче чемпионата Франции

<p>Во втором тайме российский полузащитник забил прямым ударом со штрафного.</p>

9:1508.02.2021

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин забил три мяча в ворота "Нима" и сделал голевую передачу в матче 24-го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча завершилась победой монегасков со счетом 4:3.

Головин впервые с 30 августа появился на поле в стартовом составе. Тогда в матче чемпионата Франции с "Метцем" российский полузащитник получил травму подколенного сухожилия и выбыл на четыре месяца. Это помешало футболисту сыграть за сборную России в Лиге наций.

Россиянин вернулся в общую группу в начале декабря, но главный тренер "Монако" Нико Ковач тогда заявил, что торопиться с его выходом на поле не стоит. Хорватский специалист в основном выпускал Головина на замену в середине второго тайма. Впервые это случилось 6 января в матче с "Лорьяном" (5:2). Тогда российский полузащитник забил спустя несколько секунд после выхода на поле.

23 января в игре с "Марселем" Головин появился на поле сразу после перерыва, когда его команда уступала со счетом 0:1. Россиянин оформил две голевые передачи с угловых и помог "Монако" одержать волевую победу (3:1). 24-летний полузащитник, выходя на замены, часто усиливал игру команду и исполнял практически все стандартные положения вблизи чужих ворот.

В матче против аутсайдера чемпионата "Нима" Головин появился на поле на позиции крайнего нападающего и уже в первые 12 минут забил два мяча. "Мы постепенно готовили его после травмы. Не хотим торопиться. Было непросто оставлять его в запасе, но мы не могли рисковать", - сказал Ковач после матча.