Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В очередной раз CAS перенёс вынесение решения по делам российских биатлонисток

58 - Внутреняя страница новости

<p>Алексей Панич, адвокат биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной, сообщил об очередном переносе оглашения вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) по допинговым делам спортсменок.</p>

16:2108.09.2020

"К нашему сожалению, мы получили новое уведомление CAS, согласно которому срок подготовки решений в отношении Зайцевой, Романовой и Вилухиной в очередной раз был продлён. Срок продлевается уже в третий раз, что не может не разочаровывать", — приводит слова Панича ТАСС.

Он отметил, что ожидалось, что на вынесение решения по делу при всей его сложности потребуется порядка шести месяцев.

"Теперь мы вынуждены ждать ещё два месяца, решения следует ожидать в конце октября — начале ноября. Надеемся, что увеличение срока изготовления решений не используется для оказания давления на арбитров", — добавил адвокат.

Зайцева, Романова и Вилухина были пожизненно дисквалифицированы МОК за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Их результаты на Олимпиаде были аннулированы. Биатлонистки в Сочи стали серебряными призёрами в составе эстафетной команды.

Ранее сообщалось, что CAS рассмотрит дело биатлониста Устюгова 20 октября.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх