Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР защитила в Минспорта РФ программу развития хоккея до 2026 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Третьяк подчеркнул, что особое внимание в программе планируется уделить тренерским кадрам.</p>

9:5808.11.2022

Федерация хоккея России (ФХР) защитила перед Минспортом программу развития хоккея на период с 2022 по 2026 год.

Об этом в интервью ТАСС рассказал президент ФХР Владислав Третьяк.

Предыдущая программа развития хоккея включала в себя период с 2018 по 2022 год.

"На отчетно-выборной конференции в мае я презентовал свою программу действий на период с 2022 по 2026 год. На ее основе федерация разработала программу развития хоккея, - сказал Третьяк. - Мы уже защитили ее в министерстве спорта".

"В программе обозначено несколько приоритетных направлений работы. Это и развитие инфраструктуры, главным образом строительство катков, и создание условий для повышения массовости занятий хоккеем, и повышение качества подготовки юных спортсменов - здесь ключевым направлением работы будет более широкое внедрение инновационной программы подготовки хоккеистов "Красная машина". Особое внимание также планируется уделить тренерским кадрам: переподготовка, повышение квалификации, качества обучения тренеров, расширение кругозора специалистов. Об этом всем мы доложили, получили положительный ответ в министерстве, прошли аккредитацию", - добавил он.

В 2016 году ФХР удалось добиться включения подпрограммы развития хоккея на 2019-2020 годы в программу развития физкультуры и спорта до 2030 года. "Одним из основных достижений в этом направлении можно назвать работу над инфраструктурой. В программу развития физкультуры и спорта был включен пункт о строительстве катков, это принесло свои плоды", - подчеркнул Третьяк.

"Помимо строительства в рамках программы, федерации удалось простимулировать возведение новых хоккейных коробок за счет других источников, таких как местные бюджеты, бизнесмены, спонсоры, инвесторы и меценаты. В итоге за 4 года было построено 170 катков. В самых разных регионах созданы условия для повышения массовости занятий хоккеем, что является одной из главных задач федерации. Чем больше льда - тем больше людей будет вовлечено в наш вид спорта, новые возможности для тренировок и игр появятся у детей, студентов, любителей, а также у профессионалов", - добавил Третьяк.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16267303
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх