Пятиборцы Лифанов и Кузнецов стали чемпионами мира в эстафете

<p>Второе место заняли представители сборной Южной Кореи.</p>

23:0009.06.2021

Россияне Александр Лифанов и Максим Кузнецов стали победителями эстафеты на чемпионате мира по современному пятиборью.

Турнир проходит в Каире.

По итогам соревнований по плаванию, фехтованию, верховой езде и лазер-рану россияне набрали 1491 очко. Второй стала сборная Южной Кореи (1486), третьей - команда Китая (1482).

Мужская сборная России стала победителем в эстафете впервые с 2004 года.

Тогда в этом виде соревнований принимали участие по три спортсмена, чемпионами стали Алексей Туркин, Андрей Моисеев и Дмитрий Галкин.

Чемпионат мира завершится 14 июня.

Первоначально предолимпийское мировое первенство должно было проходить в Белоруссии, однако в конце января Международный союз современного пятиборья принял решение перенести турнир в другую страну.