Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин прощается со своим тренером по дзюдо Анатолием Рахлиным

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;"><span>Президент РФ </span><strong>Владимир Путин</strong><span> приехал на церемонию прощания со своим тренером по дзюдо </span><strong>Анатолием Рахлиным</strong><span>, который скончался в среду на 76-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.</span></p>

12:4809.08.2013

Президент РФ Владимир Путин приехал на церемонию прощания со своим тренером по дзюдо Анатолием Рахлиным, который скончался в среду на 76-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

Траурная церемония проходит в здании Центра дзюдо на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге. В этом здании, построенном еще в XIX веке, располагалась одна из старейших секций борьбы, и именно здесь Рахлин много лет тренировал юношей, в числе которых был и будущий глава государства, сообщает РИА Новости.

Попрощаться со знаменитым тренером пришли около 200 человек, среди них - его ученик и депутат Госдумы Василий Шестаков, а также его другие бывшие ученики.

Путин возложил цветы к гробу, после чего присел рядом с родственниками Рахлина. Он поинтересовался у вдовы последними днями жизни своего наставника по дзюдо. Затем Путин подошел к гробу и на некоторое время склонил голову, почтив память своего наставника и друга. После этого он поздоровался со своими бывшими спаринг-партнерами, которые также пришли проститься с выдающимся тренером.

Рахлин будет погребен на Кузьмоловском кладбище. Василий Шестаков заявил, что будет решаться вопрос об увековечении памяти Анатолия Рахлина - памятник ему, возможно, появится в Петербурге. По его словам, Рахлин был великим тренером, который не только преподавал дзюдо, но и спасал многих мальчишек от дурного влияния улицы.

Путин в телеграмме родным Рахлина отметил, что узнал о кончине тренера с чувством глубокой скорби. Глава государства назвал его смерть большой и невосполнимой потерей. По словам президента, Рахлин был сильным, волевым, интеллигентным и доброжелательным человеком, который был для своих воспитанников "настоящим Учителем, заботливым наставником - и в спорте, и в жизни". За 50 лет работы Рахлин подготовил более ста мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. За вклад тренера в развитие дзюдо он был удостоен Ордена Почета, который ему вручил в мае этого года Путин.

 

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:44 31.05.2013

Президент РФ Владимир Путин после встречи с членами МОК в Санкт-Петербурге посетил одну из детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) города. В ДЮСШ N2 Калининградского района северной столицы главу государства встретил его тренер по дзюдо Анатолий Рахлин. Он учил Путина борьбе в пору юношества.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх