Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин посетил Академию лидеров волонтёров FISU в рамках IX Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форум &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot; проходит в Казани с 8 по 10 сентября.</p>

16:4609.09.2021

8 сентября Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин встретился с Оргкомитетом Академии лидеров волонтёров ФИСУ 2021 (FISU Volunteer Leaders Academy) в рамках IX Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава", который проходит с 8 по 10 сентября в Казани.

FISU Volunteer Leaders Academy – это образовательное мероприятие, которое является ключевым элементом международного спортивного и волонтёрского движения. Ежегодно Академия проводит в Казани образовательные мероприятия для студентов со всего мира. В 2020 году мероприятие собрало более 200 участников из 116 национальных и всех пяти континентальных федераций студенческого спорта.

В этом году в образовательной программе ожидается участие студентов из 120 национальных и пяти континентальных федераций студенческого спорта. Работа Академии пройдёт в онлайн-формате в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

На встрече Олегу Матыцину были представлены результаты работы программы Студенческих амбассадоров FISU. Особое внимание Министр уделил обсуждению проекта FISU Healthy Campus. Проект подготовлен непосредственно FISU совместно с Поволжским государственным университетом физической культуры, спорта и туризма, который стал первым отечественным спортивным и третьим российским вузом, прошедшим процедуру сертификации.

FISU Healthy Campus – это уникальная интернет-платформа, которая помогает участникам напрямую обмениваться опытом в организации физической активности студентов, правильного питания, а также в привлечении интереса к устойчивому развитию и формированию социально-ответственного поведения. На данный момент к программе присоединилось более 70 университетов из Европы, Америки, Азии и Африки.

"Из года в год программа развивается, и студенческое представительство в национальных спортивных федерациях только увеличивается. Хочу призвать образовательные организации высшего образования присоединиться к программе и тем самым поспособствовать продвижению наших вузов на международной арене", – заявил Олег Матыцин.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх