Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент SportAccord Рафаэль Кьюлли подчеркнул роль спорта в восстановлении мира после пандемии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форум &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot; проходит в Казани с 8 по 10 сентября.</p>

9:1509.09.2021

Президент SportAccord Рафаэль Кьюлли во время своего выступления на международном форуме "Россия – спортивная держава" в Казани заявил о важности накопленных во время пандемии уроков, которые призваны обеспечить не только благополучное будущее спорта, но и всего человечества.

"Мы все увидели влияние закрытых дверей и локдаунов на нашу способность заниматься спортом и как следствие на наше физическое и психологическое состояние. Но также мы видели креативные решения и внедрение цифровых технологий, которые позволяют противостоять новой реальности. Мы видим универсальность спорта и его способность объединять во времена больших трудностей. Это и есть сила спорта", - сказал Кьюлли.

"Сейчас идеальное время, чтобы присмотреться к международному спорту и его роли в восстановлении мира. Спорт изменился. За последние два года он был вынужден адаптироваться, как никогда раньше. Как президент GAIFS я вижу рост виртуальных соревнований, киберспорта, онлайн-вебинаров и социальных сетей. Спорт и цифровой мир связали нас, когда наш физический контакт с друзьями и семьями был ограничен. Эти инновации приведут спорт к светлому будущему, к миру, полному возможностей. Но мы должны работать вместе, на всех уровнях. Все в спорте несут ответственность за изучение и обмен опытом, накопленного во время пандемии", - закончил он.

Рафаэль Кьюлли возглавляет Всемирное объединение международных спортивных федераций (GAISF), в которое входит 125 международных спортивных федераций. Во время своего визита в Казань делегация, которую возглавляет Кьюлли, проведет ряд встреч с региональными министрами спорта и руководителями федераций спорта, чтобы презентовать предстоящий саммит "СпортАккорд — 2022", который пройдет с 15 по 20 мая 2022 года в Екатеринбурге.

Справка:

Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" учрежден Указом Президента Российской Федерации и традиционно является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественной жизни страны.

Впервые Форум прошёл в 2009 году в Казани, далее мероприятие принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск и Нижний Новгород.

Спустя 11 лет, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 07.06.2021 № 144-рп, Форум вновь пройдет в Казани.

В работе Форума традиционно принимают участие высшие должностные лица государства, федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх