Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первую в Алтайском крае профессиональную площадку для керлинга создадут в Барнауле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ледовый дворец спорта &quot;Карандин-Арена&quot; в Барнауле Алтайского края станет первой точкой в регионе, где создадут профессиональную площадку для керлинга.</p>

10:5010.08.2020

Ледовый дворец спорта "Карандин-Арена" в Барнауле Алтайского края станет первой точкой в регионе, где создадут профессиональную площадку для керлинга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

"В "Карандин-Арене" организуют отдельное пространство для керлинга - в 2020 году на арене перестроили основную ледовую площадку, организовав место под этот вид спорта. В ледовом дворце всегда были две ледовые площадки: стандартная - 30х60 м, и уменьшенная - 25х40 м. Первую решили перестроить, подогнав под канадский стандарт, и теперь на освободившемся пространстве будут играть в керлинг", - сообщает пресс-служба правительства края.

Керлингисты и раньше занимались в ледовом дворце, но хоккейный лед им не особо подходил. Он изрезан коньками и не имеет специальной пупырчатой структуры, которая больше подходит для снарядов.

По данным Минспорта края, на постоянной основе в Барнауле тренируются более 20 керлингистов. В 2019 году прошел чемпионат Алтайского края с четырьмя местными командами и двумя из Новосибирска и Красноярска. Инфраструктура помешала принять большее число команд. Сейчас на новой площадке планируют залить лед и нанести разметку.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх