Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Катюша" подарила московскому школьнику велосипед за добрые дела

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пресс-служба российской профессиональной команды &quot;Катюша&quot; обнаружила в Интернете объявление, в котором 12-летний московский школьник по имени <strong>Саша Ченцов</strong> предлагал всем желающим свою помощь за скромное вознаграждение.</p>

10:2110.10.2013

Пресс-служба российской профессиональной команды "Катюша" обнаружила в Интернете объявление, в котором 12-летний московский школьник по имени Саша Ченцов предлагал всем желающим свою помощь за скромное вознаграждение. Мальчик сообщал, что у него есть мечта - он копит на велосипед, и, чтобы заработать, готов делать для своих соседей добрые дела - ходить в магазин, гулять с собакой и выполнять другие мелкие поручения. Это объявление вызвало бурную дискуссий в сети, и многие восхищались тем, что в столь раннем возрасте Саша ответственно относится к своим желаниям и готов трудиться, чтобы их исполнить.

Пресс-служба "Катюши" с Сашей и Сашиной мамой, предложив подарить профессиональный велосипед в обмен на Сашины добрые и хорошие дела, а также рассказ о них. Вот, что говорит мальчик: "Мои добрые дела. Я постоянно помогаю маме в работе по дому: готовлю ужин, мою посуду, помогаю в уборке квартиры, вытираю пыль, стираю, хожу в магазин. Помогал бабушке-хозяйке, у которой мы живем на море, в ее делах в частном доме, которых всегда очень много. Помогал своей бабушке в заботе о двоюродных младших брате и сестре, гулял и играл с ними, учил брата конструировать модели LEGO. Помогал с уроками отстающим друзьям-одноклассникам. На даче помогал мастерить разные полезные в хозяйстве вещи. Соседу по даче помогал ухаживать за лошадьми. Каждый месяц перечисляем деньги в благотворительный фонд "Подари жизнь".

Команда "Катюша" решила, что Саша вполне достоин того, чтобы его мечта осуществилась. Поэтому вечером 8 октября от имени основателя "Катюши", президента Федерации велоспорта России Игоря Макарова мальчику вручили маутин-байк. На раме транспортного средства нанесены имя и фамилия школьника, а также логотипы команд, входящих в общероссийский проект развития велоспорта - "Катюша", "Русвело", "Русь", сообщает starhit.ru.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
19:50 11.07.2020

Эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев продолжает разговор о проблемах в велосипедном спорте России. Как пример - возможное изъятие велотрассы "Крылатское" из перечня спортивных сооружений.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх