Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Доклад на тему "Государственное регулирование в области физкультуры и спорта"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный директор издательского дома спортивной литературы Performing Forward Лина Барышникова.</p>

13:0310.12.2023

Магистрант по специальности "Юрист в сфере Спортивного права" Санкт-Петербургского Государственного Университета, генеральный директор издательского дома спортивной литературы Performing Forward Лина Барышникова выступила по приглашению Высшей школы экономики (факультета права), г. Москва с устным докладом на тему "Государственное регулирование в области физкультуры и спорта".

Лина Наильевна подняла вопрос об изменениях, которые нужно вносить в государственное регулирование и систематизацию, относительно цели, установке и задач, спорта высоких достижений и физической культуры, массового спорта.

Подчеркнула противоречия и недоработки, существенные различия в подходах к пониманию сущности регулирования физической культуры и спорта. Наличие несогласованности между законами и нормативными актами в части регулирования спорта и физической культуры с иными нормативно-правовыми законами, отсутствие основ формы содействия детско-юношеского спорта в Федеральном законе "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 №329-ФЗ.

Научными руководителями выступили Александр Павлович Вершинин, доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского процесса юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета и Екатерина Александровна Дмитрикова, кандидат юридических наук, доцент юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Владимир Сабадаш

Фото – пресс-служба издательства

Славский | 10:03, суббота, 23 декабря 2023 г. |
Меня лично это тема интересует поскольку я в течении 3 лет опубликовал 54 статьи в «Российском стадионе» и книгу « Зрячий видит за бугром» с конкретными предложениями на эту тему. Хотелось бы знать какие докладчик вносит предложения и изменения. Хотя бы часть основных по ее мнению.
Сунцов Валерий | 7:35, понедельник, 11 декабря 2023 г. |
Действительно, было бы интересно прочесть доклад - руководителями работы магистранта были профессионалы-юристы. В сфере спорта сейчас настольно все перегружено, порой, противоречивыми правовыми нормами всех уровней (от муниципального до президентского), что говорить об эффективном управлении в сфере спорта весьма затруднительно, если вообще возможно. И что об это думает молодежь, "заглянувшая за кулисы"?
Славский | 17:53, воскресенье, 10 декабря 2023 г. |
Кстати анонс представленный вместе с фото уже вызывает вопросы.
Славский | 17:51, воскресенье, 10 декабря 2023 г. |
Вот интересно перед какой аудиторией она выступала и с какой целью. Ведь тема не простая. И тема темой но какие предложения? И где можно ознакомиться с текстом?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх